11 января 2020 / Горнолыжный спорт

Швейцарка Коринн Зутер выиграла скоростной спуск в Цаухензее, россиянки очков не набрали

Убедительной победой швейцарской горнолыжницы Коринн Зутер завершился сегодня этап Кубка мира в скоростном спуске в австрийском Альтенмаркт-Цаухензее. Она опередила на 0,29 секунды итальянку Николь Делаго и на 0,98 секунды - соотечественницу Мишель Гизин. Этот успех стал первым в карьере Зутер, которая ранее неоднократно была призером, но ни разу не становилась победительницей этапов Кубка мира.

После этой победы Зутер возглавила зачет скоростного спуска у женщин, опередив прежнего лидера, - чешку Эстер Ледецку, которая сегодня стала только 8-й. У Зутер стало 225 очков, у Ледецкой - 182.

Обе российские горнолыжницы, выступавшие сегодня, очков Кубка мира завоевать не смогли. Юлия Плешкова финишировала в гонке 41-й, а Александра Прокопьева - 49-й. Будем надеяться, что завтра в альпийской комбинации Кубка мира, которая пройдет здесь же, наши девушки будут успешнее.

Итоговый протокол сегодняшней женской гонки Кубка мира в спуске в Альтенмаркт-Цаухензее - на сайта FIS.

Коринн Зутер - победительница сегодняшней гонки Кубка мира в спуске в Цаухензее. Фото FIS